Сила тока в цепи равна 2 А чему равна ЭДС источника в этой цепи если его внутреннее сопротивление равно 2 Ом а внешнее сопротивление цепи 13 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:14
    0
    Е=I (R+r)

    E=2 (2+13)

    E=15*2

    E=30