Сила тока в цепи равна 0,4 А, внутреннее сопротивление источника-0,5 Ом, внешнее сопротивление цепи равно 0,4 Ом. Определите ЭДС источника тока.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:01
    0
    I=E / (R+r) ; E=I * (R+r) ;

    E=0.4 * (0.5+0.4) = 0.36 В