Сила тока в цепи равна 3 А, внешнее сопротивление цепи - 2,5 Ом, ЭДС источника тока - 60 B. Определите внутреннее сопротивление источника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:18
    0
    I = ξ / (r+R)

    r = (ξ/I) - R

    r = 20 - 2.5

    r = 17.5 Ом