Как изменяется кинетическая энергия тела при его ускоренном движении, при торможении и при равномерном движении?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:05
    0
    Кинетическая энергия равна нулю, когда тело неподвижно. Селдственно, при ускоренном движении увеличивается, при торможении уменьшается, при равномерном остается неизменной. (доп. она не может исчезнуть при торможении-она перейдёт в другой вид энергии.
  2. 30 марта, 13:48
    0
    E = (MV^2) / 2

    1) v=v0+at

    2) v=vo-at

    3) v=s/t