Удельной сопративление алюминия равно 0,028 мкОм*м. Определите сопративление проводника длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2 мм2

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:57
    0
    Дано:

    р=0,028*10^-6 Om*m

    l=100 m

    S=2mm^2=2*10^-3 m^2

    R-?

    Анализ:

    R=p*l/S

    Решение:

    R=0,028*10^-6*100/2*10^-3=1,4*10^-9 Om

    Ответ: 1,4 нОм