Из какого материала изготовлен провидник длиной 50 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм2 если его электрическое сопротивление равно 220 ом

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:40
    0
    R=po*L / S, po=RS / L = 220*25*10^-8/0,5 - считай и смотри по таблице удельного сопротивления, что это за материал
  2. 7 августа, 14:26
    0
    R=p*l/S

    p=R*S/l

    p=220*0,25/50=1,1 Ом*мм^2/м - нихром

    Ответ: из нихрома.