Из какого материала изготовлен проводник длиной 2 км и площадью поперечного сечения 20 мм2, если сила тока, проходящего по проводнику, равна 2 А при напряжении на его концах 220 В

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:49
    0
    R=ρ*L/S

    R=U/I

    ρ*L/S=U/I

    ρ = (S*U) / (L*I)

    ρ = (20*220) / (2000*2)

    ρ=4400/4000=1,1 (Ом*мм^2) / м

    Удельное сопротивление 1,1 имеет нихром (сплав никеля, хрома, железа и марганца).