Определите, какого материала изготовлен провод длиной 2 км и площадью поперечного сечения 20 мм2, если по нему проходит ток 2 А при напряжении на его концах 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:16
    0
    R=U/I

    R=p*L/S

    U/I=p*L/S

    p=U*S/I*L=220*20/2*2*10^3=1,1 Ом*мм2/м

    По таблице удельных сопротивлений - нихром.