Чему равна сила тока, проходящего по железному проводнику длиной 6 м и

площадью поперечного сечения 0,05 мм

2

при напряжении на концах

проводника 12 В?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:51
    0
    R=0,1*6*10^ (-6) / 5*10^ (-2) * 10^ (-6) = 0,6*100/5=12

    I=V/R=12/12=1 A