Чему равна сила тока, проходящего по железному проводу длиной 6 м и площадью поперечного сечения 0,05 мм2 при напряжении на концах проводника 12 В

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:12
    0
    Дано:

    L=6 м

    S=0.05 мм^2

    U=12 В

    P=0.1 (Ом*мм^2) / м

    Решение:

    I=U/R.

    R=P * (L/S).

    I = (U*S) / (P*L).

    I = (12*0.05) / (6*0.1) = 1 A

    Ответ: 1 А

    Думаю так. Удачи!