Помогите решить задачу: какой длины надо взять провод медную проволку площадью сечения 0,5 мм2, чтобы сопротивление было равно 43 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:30
    0
    R=p*L/s

    L=R*s/p = 43*0,5/1,7*10^-2=1264,7 м