Вагон проходит 120 метров за 10 секунд, затем до остановки ещё 360 метров за 1,5 минут. определите среднюю скорость движения вогона

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:19
    0
    Дано.

    S1=120 м

    t1=10 c

    S2=360 м

    t2 = 1,5 мин.

    Найти : Vср.

    Решение.

    Vср=S1+S2/t1+t2

    1,5 мин = 60+30=90 с.

    Vср=120+360/10+90=480/100=4,8 м/с

    Ответ: 4,8 м/с.