Вагон двигаясь под уклон проходит 120 метров за 10 секунд скатившись с горки и продолжают движение проходит до полной остановки еще 230 метров за 1 минуту найти среднюю скорость вагона за все время движения

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:30
    0
    Дано: S1 = 120 м S2 = 230 м t1 = 10 с t2 = 1 мин = 60 с Средняя скорость V = весь путь S разделить на все время t

    Vср = S / t

    S = S1 + S2 S = 120 + 230 = 450 м

    t = t1 + t2 t = 10 + 60 = 70 с

    Vср = 450 / 70 = 6,43 м/с