Вагон. двигаясь равномерно под уклон с сортировочной горки, проходит 120 м за 10 с. Скатившись с горки, он проходит до полной остановки еще 360 м за 1.5 мин. Опреелите среднюю скорость вагона за все время движения?*?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:20
    0
    Ucp=s/t; s=s1+s2; t=t1+t2. Ucp=s1+s2/t1+t2.

    Ucp=120 м+360 м/10 с+90 с=480 м/100 с=4,8 м/с