Вагон, двигаясь под уклон с сортировочной горки, проходит 120 м за 10 с. Скатившись с горки и продолжая двигаться, он проходит до полной остановки еще 360 м за 1,5 мин. Определите среднюю скорость вагона за все время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:37
    0
    1,5 мин=90 сек. v2 = ... = 4m/c10+90=100 (сек.) все времясредняяскорость = 480:100=4,8 м/с 120+360=480 (м) весь путь t1 = 90cs1 = 120m s2 = 360m Решение: vcp = (12+4) / 2 = 8m/c Ответ: vср 8 м/с