Определение КПД теплового двигателя, если он получил от нагревание 5000 кДж теплоты и отдал холодильнику 2000 кДж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:43
    0
    КПД = Апол/Азат. * 100%

    КПД=2000000/5000000 * 100% = 2/5*100%=40%