Помогите решить задачу

Вагон, двигаясь равномерно по склону сортировочной горки, проходит 120 м за 10 с. Скатившись с горки он проходит до полной остановки ещё 360 м за 1,5 мин. Найти среднюю скорость вагона за все время движения

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:24
    0
    Общий пройденный путь 120 м + 360 м = 480 м

    Общее время движения 10 с + 90 с = 100 с (1,5 мин = 60+30=90 с)

    Средняя скорость 480/100 = 4,8 м/с