При отвердевании 2 кг воды вся выделяемая теплота идет на нагревании 4 кг воды. На сколько градусов повысится температура 4 кг воды

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:29
    0
    Процесс отвердевания описывается Q=λm Q=335000*2=670000 Дж

    Процесс нагревания описывается Q=cmΔt

    Δt=Q/cm Δt=670000/4200*4=39,88°С