Вагон двигаясь равномерно под уклон проходит 120 м за 10 с. Скатившись с горки и продолжая движение, он проходит до полной остановки еще 230 м за 1 мин. Найти среднюю скорость вагона за все время движения

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:16
    0
    t2=1 мин = 60 сек

    Средняя скорость - весь путь поделить на все время движения. В вашем случае у вас два участка пути.

    υ = (s1+s2) / (t1+t2) = (120+230) / (10+60) = 350/70=5 м/с