Вагон двигаясь равномерно под уклон проходит 120 метров за10 секунд. скатившись с горки он проходит до полной остановки еще360 метров за 1,5 минуты. определите среднюю скорость вагона за все время движения

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:02
    0
    vср.: S/t

    S = S1+S2

    t = t1+t2

    S = 120 м+360 м=480 м

    1,5 мин=90 сек

    t = 10 с+90 с=100 с

    vср. = 480 м/100 с=4,8 м/с

    Ответ: vср.=4,8 м/с