Какова кинетическая энергия тела массой 1 т, движущегося со скоростью 36 км/ч?

1) 50 кДж 2) 36 кДж 3) 72 кДж 4) 25 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:24
    0
    Eк=mv^2/2=10^3 х10^2/2=50000 Дж=50 кДж