При кристаллизации серебра выделилось Q=400 кал. Определить массу серебра. 1 кал = 4.2 Дж. λ=105 кДж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:46
    0
    Q = λm

    m = Q/λ

    m = 400 * 4.2 / (105 * 10 ^3) = 16*10 ^ - 3 кг = 16 г