при кристаллизации серебра выделилось Q = 400 кал. Определить массу серебра. 1 кал=4.2 Дж λ=кДж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:53
    0
    m=Q/лямда=400*4,2/105000=0,016 (кг) = 16 (г)

    (вроде бы)