Футболист, ударив мяч массой 500 г, сообщил ему скорость 15 м/с. Если масса футболиста 60 кг, а время удара 0.3 с, то импульс силы, действующей на мяч равен ..., а импульс силы, действующего на ногу футболиста равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:05
    0
    По закону сохранения импульса эти импульсы равны ... (И масса футболиста здесь не причем ...)

    Импульс мяча:

    p = m*V = 0,5 * 15 = 7,5 кг*м/с

    F*t = p

    F = p/t = 7,5/0,3 = 25 Н - сила удара ногой по мячу ...