Радоновые ванны содержат 1,8 * 10 (в шестой степени) атомов радона на

объем воды 1 дм (в кубе). На сколько молекул воды приходится один атом

радона?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:10
    0
    Считаем количество молекул воды в 1 дм3 воды. Вес воды = 1000 гЧисло молей = 1000 / 18 = 55,55 мольЧисло молекул = 55,55 * 6,02 * 10^23 = 3,34 * 10^25. Теперь считаем ответ: 3,34 * 10^25 / 1,8 * 10^6 = 1,86 * 10^19