Радоновые ванны содержат 1,8*10 в 6 степени радона на объем воды 1 дм в кубе. На сколько молекул воды приходится один атом радона

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:21
    0
    Считаем количество молекул воды в 1 дм3 воды.

    Вес воды = 1000 гЧисло молей = 1000 / 18 = 55,55 моль

    Число молекул = 55,55 * 6,02 * 10^23 = 3,34 * 10^25.

    Теперь считаем ответ: 3,34 * 10^25 / 1,8 * 10^6 = 1,86 * 10^19