Может ли на Петиного кота Филимона действовать сила тяжести, равная 80 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:30
    0
    Найдем предполагаемую массу кота

    mg = F

    m = F/g = 80/10 = 8 кг.

    Это толстый кот, конечно, но такие коты в природе встречаются