В цилиндрическом сосуде с тонкими вертикальными стенками высотой Н=7 см. находится некоторый объём воды. V В сосуд опустили медный кубик массой 445 г. При этом кубик оказался полностью погруженным в воду, а вода не вылилась из сосуда и поднялась до его верхнего края. Определите объём воды в сосуде, площадь дна сосуда 50 см (2), плотность меди 8, 9 г/см (3)

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:30
    0
    найдем весь объём цилиндра V=SH=0,005 м2 * 0,07=0,00035 м3

    найдём объём кубика из формулы V=m/р (плотность) = 0.445 / 8900=0,00005 м3

    найдём первоначальный объём воды: 0,00035 м3 - 0,00005 м3=0,0003 м3 или 300 см3