На горизонтальном дне сосуда с вертикальными стенками лежит стальной кубик с ребром 4 см. В сосуд налили воды таким образом, что уровень воды совпал с верхней гранью кубика. Площадь дна сосуда S = 25 см^2. Кубик начинают поднимать вертикально вверх со скоростью v = 10 м/с. Через какое время после начала движения кубик окажется вне воды?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:14
    0
    Объем воды с кубиком 25*4=100 см3

    Объем кубика 4*4*4=64 см3

    Объем воды без кубика 100-64=36 см3

    Уровень воды в сосуде без кубика 36 см3 / 25 см2 = 1,44 см = 0,0144 м

    Время за которое поднимется кубик 0,0144 м / 10 м/с = 0,00144 с = 1,44 mс