В тонкостенный сосуд с вертикальными стенками и площадью основания 2 S1 = 30 см налита вода до некоторого уровня h. 1 На внутренней стороне стенки на расстоянии 1 h / 2 от дна сосуда уста - новлен небольшой датчик давления. В сосуд начинают опускать ци - линдр с площадью основания 2 S2 = 12 см. Ось цилиндра расположе - на вертикально. К моменту полного погружения цилиндра в воду показания датчика давления увеличились на Δ = 700 p Па по сравне - нию с начальным. Какова высота цилиндра? Цилиндр не касается стенок и дна сосуда, вода из сосуда не выливается. Плотность воды 3 в ρ  1000 кг/м, g  10 Н/кг

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:17
    0
    h = Δp / (pg) = 700 / (1000*10) = 0,07 м = 7 см.