Автомобиль при силе тяги 0,7 кН движется со скоростью 20 м/с в течение часа. Определить работу двигателя.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:12
    0
    Дано:

    F = 0,7 кН = 700 Н

    v = 20 м/с

    t = 1 час = 3600 с

    A - ?

    Решение:

    A = F*S = F*v*t, A = 700 Н*20 м/с*3600 с = 50400000 Дж = 50,4 МДж