Для освещения классной комнаты одинаковые лампы количеством n10 соединены параллельно. общее сопротивление цепи 44 ом. определите силу тока цепи, силу тока и напряжение на каждой лампе, если напряжение в сети 220 в

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:58
    0
    10 ламп дают сопротивление 44 Ом тогда каждая имеет 440 Ом

    Ток в каждой 220/440=0,5 А

    Ток в общей цепи Io=0.5*10=5 A