Расстояние между двумя городами 300 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают два поезда, один со скоростью 80 км/ч, а другой 70 км/ч. Определите время и место их встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:59
    0
    Через 2 часа они встретятся

    Так как первый 70 км/ч * 2 ч = 140 км

    Второй - 80 км/ч * 2 ч = 160 км

    300 - (140+160) = 0

    Ответ: они встретятся через 2 часа после отправления