Расстояние между пунктами А и В по прямой дороге

200 м. Из обоих пунктов навстречу друг другу одновременно побежали две собаки:

первая с ускорением 5 см/с2, вторая - с ускорением 4 см/с2.

После встречи они продолжают бежать с теми же ускорениями. Каждая из собак,

добежав до противоположного пункта, поворачивает обратно и опять обе бегут

навстречу друг другу с теми же ускорениями. Какое расстояние пробежит каждая

собака к тому моменту, когда обе сойдутся в одном из пунктов? Построить график

зависимости пройденного пути и перемещения

от времени для первой собаки. За начало координат принять пункт А, ось

ОХ направить от А к В. Вывести формулу для расчёта s1 и s2.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:34
    0
    V (скорость) t (время) S (расстояние)

    Что бы найти время надо расстояние поделить на скорость 250 / (60+40) = 2.5 часа.

    обратная первой формуле будет расстояние = время * скорость

    60*2.5 = 150 км (путь первого до встречи)

    40 * 2.5 = 100 км (путь второго до встречи)