2 пи*квадратный корень из m/k

вывести формулу m

вывести форумулу k

2 пи*квадратный корень из l/g

вывести формулу l

вывести формулу g

и вывести формулу v

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:02
    0
    Это формула для периода колебаний физического маятника:

    T=2π√m/k

    отсда

    m = (T^2*k) / (4*π^2)

    k = (4*π^2*m) / (T^2)

    формула для периода колебаний математического маятника:

    Т=2*π√l/g

    отсюда

    l = (T^2*g) / (4*π^2)

    g = (4*π^2*l) / (T^2)