Как вывести формулу: ню=h / (l=s) и формулу: скорость=корень квадратный из 2 нюgs

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:53
    0
    Тело имея кинетическую энергию m*V^2/2 останавливается. Работа силы трения A=u*m*g*S По закону сохранения энергии m*V^2/2=u*m*g

    V=sqrt (2*u*g*S)