На каком расстоянии от точечного заряда 400 нКл напряженность электрического поля равна 800 Н/Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:40
    0
    Е (т. з.) = K * |q|/R^2

    K=9 * 10^9 (Н*м^2) / Кл^2

    800 Н/Кл=9 * 10^9 (H*м^2) / Кл^2 * (4 * 10^11 Кл) / R^2

    R^2 = (9 * 10^9 (H*м^2) / Кл^2 * 4 * 10^11 Кл) / 800 Н/Кл

    R^2=4,5*10^18 м^2

    R~2,1 * 10^9 м