Используя закон Ома, формулу работы можно вывести следующим образом ...

Используя закон Ома, вывести формулы мощности тока ...

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:29
    0
    P = U·I

    P - мощность; U - напряжение; I - сила тока
  2. 23 января, 11:40
    0
    Мощность выражается по формуле:

    P = U*I

    Где: U - напряжение, I - ток.

    По закону Ома:

    I = U/R

    Где: R - сопротивление

    Подставим в формулу мощности:

    P = U*U/R = U^2/R

    Здесь: U^2 - U в квадрате