Тело, массой 4 кг останавливается под действием силы трения равной 24H. найдите ускорение тела? сформулируйте 2 закон ньютона

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:06
    0
    M=4 кг. F=24 Н. a-? Из второго закона Ньютона F=ma. Выражаем Ускорение: a = F/m = 24H/4 кг=6 м/c^2. Закон формулируется так: Ускорение тела прямо пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорциональна его массе. Еще запомни, что Ускорение, то бишь a-записывается в векторном виде, соответсвенно сила F-тоже записывается в векторном виде.