Тело массой m1=6,0 кг под действием равнодействующей силы, модуль который F1=15H, получает некоторое ускорение. Тело какой массы под действием равнодействующий силы, модуль который F2=24H, получит такое же ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:06
    0
    F=ma=>a=F/m

    F1/m1=F2/m2

    15/6=24/m2=>m2=9,6