1) формула напряжения

2) формула силы тока

3) единица измерения тока и напряжения

4) сформулировать закон ома

5) формула закона ома

6) что такое сопротивление? Какой буквой обозначается? В чем измеряется?

7) что такое удельное сопротивление?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:57
    0
    1) U=I*R

    2) I = U/R

    3) тока - А (амперы), напряжение-В (вольт)

    закон ома: сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению.

    5) I=U/R

    6) сопротивление это физическая величина. это свойство проводника ограничивать силу тока в цепи., обозначается буквой R, измеряется в Ом (омы) 1 Ом = 1 В/1 А

    7) удельное сопротивление - это сопротивление проводника длиной 1 м, площадью поперечного сечения 1 мм^2 (1 миллиметр в квадрате)