4 Каково направление электрического тока?

5 В чём измеряется сила тока? Как называется прибор для измерения силы тока и как он включается в цепь?

6 Единицы напряжения. Как называется прибор для измерения напряжения и как он включается в цепь?

7 Единицы сопротивления и удельного сопротивления?

8 Формула закона Ома?

9 Законы параллельного соединения проводников?

10 Формулы и единицы мощности электрического тока?

11 Что такое короткое замыкание и как его избежать

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:15
    0
    5. Измеряется в амперах амперметр подключается последовательно 6 единица напряжения - вольт прибор называется вольтметром и подключается параллельно 7. Единица сопротивления - oм 8. Сила тока на участке цепи прямопропорционально напряжения и обратно пропорциональна сопротивления 9. Напряжение постоянное I = i1+i2 r=R1r2/r1+r2 10. P=a/t измеряется в ватах 4. За направление эл тока принимают направление положительно заряжённых частиц