Их пункта А в пункт В одновременно выезжают две машины первая скоростью 50 км. ч вторая со скоростью 40 км. ч. Первая доехав до В поворачивает обратно. Вторую машину первая встретила в 6 км от В. Найти расстояние АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:23
    0
    S/50-время до В первой машины.

    S4/5-расстояние пройденое втоорой машиной

    6/50-время до встречи

    S / (5*90) = 6/50

    S=90*5*6/50=9*6=54

    ответ AB=54 км