Из пункта А в пункт В (расстояние 1 км) выехали два велосипедиста скорость одного 12 км/ч, второго 36 км/ч. Каждый и них доехав до пункта А или В разворачивается обратно. Сколько раз они встретятся за 3 ч (не считая начала)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:02
    0
    Дано:

    V1=12 км/ч

    V2=36 км/ч

    S=1 км

    t=3 ч

    n=? (Количество встреч)

    Решение:

    n1=V1*t/S

    n1=12*3=36 раз

    n2=V2*t/S

    n2=36*3=108 раз

    n=n2-n1

    n=108-36=72 раза

    Ответ: 72 раза