Металический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:32
    0
    Fтяж=mg=0.5*10=5 Н

    A=mgh=Fтяж*h=15 дж