1) Металлический шар массой 1,5 кг падает на землю с высоты 2 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести? 2) В каком случае совершается большая работа: при поднятии груза массой 50 кг на высоту 6 м или при падении груза массой 15 кг с высоты 2 м? 3) Определите работу, которую совершает человек, поднимающий из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 8 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:00
    0
    1) A = F * S

    F = m * g

    F = 1.5 кг * 10 кг/м^3 = 15 н

    A = 2 м * 15 н = 30 Дж

    2) A1 = m*g*S

    A1 = 50*6*10=3000 Дж

    A2 = 15*2*10=300 Дж

    A1>A2

    3) A = m*g*S

    A=8*8*10=640