1) Груз массой 5 кг падает с которой высоты. Механическая работа - 1 кдж. Найдите высоту.

2) Какую мощность развивает человек поднимающий ведро с водой с силой 120 Н из колодца 25 метров за 15 секунд.

3) На рычаг действуют 2 перпендикулярные рычагу силы, плечи которых равны 10 и 30 см. Сила действующая на короткое плечо равна 3 Н. Найдите силу действующуя на другое плечо.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:15
    0
    1. A=F*s=mgh; h=A/mg

    h=1000/10*5=20 м

    2. P=Fv; v=S/t; v=25/15=1,6 м/с

    P=120*1,6=192 Вт