На рычаг действуют две силы, плечи которых равны 4 см и 20 см. Сила, действующая на длинное плечо, равна 5 Н. Чему должна быть равна сила, действующая на короткое плечо, чтобы рычаг был в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:09
    0
    Правило рычага:

    F₁/F₂=l₂/l₁

    F₂=F₁l₁/l₂

    F₂=5*0,2/0,04=1/0,04=100/4=25 H