Катушка электромагнита намотана медным проводом диаметром 0,3 мм и длиной 200 м. Определите сопротивление катушки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:19
    0
    Сопротивление катушки найдём по формуле R = pl/S = 0.018*200/0.3 = 12 Ом.