катушка сопротивления намотана из фихраля длиной 9 м. Сечение проволки равно 3 мм^2. Определите сопротивление катушки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:12
    0
    катушка сопротивления намотана из фихраля длиной 9 м. Сечение проволки равно 3 мм^2. Определите сопротивление катушки?

    Дано L=9 м S=3 мм p=1,3 Ом*мм2/м R - ?

    R=p*L/S=1,3*9/3=3,9 Ом

    ответ R=3,9 Ом